Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
e.Saratovtseva@zbulvar.ru
Главный редактор:

Саратовцева Евгения Владимировна


25 Мар 2022 в 18:53
Районная интернет-газета У нас в Текстильщиках ЮВАО Москвы

Культурный центр в Текстильщиках запустил цикл исторических интервью

Культурный центр «Москвич». Фото: АГН «Москва».

Первое видео из цикла «Москвич. Истории» опубликовали в День культурного работника 25 марта сотрудники КЦ «Москвич» в Текстильщиках. Интервью авторы взяли у Вадима Семенкова, начальника отдела технического обеспечения мероприятий.

Вадим Семенков сначала пришел работать на автозавод «Москвич». В сентябре-октябре 1977 года его в качестве молодого специалиста сразу после школы направили на работу в строящийся центр досуга при заводе. Здание главного культурного центра в Текстильщиках будущий звукорежиссер и технический работник сцены застал еще в строительных лесах.  

— Первый концерт в «Москвиче» прошел 5 ноября 1977 года, — вспоминает в видеоинтервью Вадим Семенков, — дворец был настолько новым, что на сцену сыпалась еще побелка и пакля с потолка, которая падала на артистов.

За время работы во дворце Вадим Семенков познакомился и успел поработать с целой плеядой легенд советской и российской эстрады: Максимом Галкиным, Львом Лещенко, Амаяком Акопяном, Александром Панкратовым-Черным.

Вспомнил сотрудник «Москвича» и самый курьезный случай в своей практике:

— В советские годы на сцене проходило мероприятие: конкурс хоров. Неожиданно сработала пожарная сигнализация. Сверху на участников хора начала капать ржавая вода, и все подумали из-за ее цвета, что это прорыв канализации, — рассказал Вадим Семенков.

Сотрудники КЦ «Москвич» на официальной странице ВКонтакте анонсировали выпуск новых роликов. Они составлены из видеофрагментов, снятых с марта 2020 по декабрь 2021 года, поскольку как и в семидесятые, культурный центр в Текстильщиках сейчас снова окружен строительными лесами: там проходят работы по капремонту.


Опрос
В проекте «Московское долголетие» в Текстильщиках открываются новые спортивные и творческие направления. Вы принимаете в них участие?
Загрузка ... Загрузка ...